Вопрос № 29508 Опубликовано 02.08.2008 в 13:37

Подскажите, пожалуйста, какие изменения в 2008 году потерпела статья 328 УК РБ, что касается хранения и распространения наркотических средств?!

Ольга О. :: Брест

  Ответов: 1

В статье 328: название статьи после слов "веществ и" дополнить словом "их"; в абзаце первом части 1 и абзаце первом части 2 слова "прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ" заменить словами "их прекурсоров"; абзац первый части 3 изложить в следующей редакции: " 3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327 - 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий -"; примечание к статье после слов "вещества или" дополнить словом "их". Данные изменения и дополнения вступили в силу с апреля 2008 г. А Вы с какой целью интересуетесь?  

Евгений Добродомов :: 04.08.2008 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 21:24

Благодарю за ответ! Однако меня в большей степени интересуют сроки (наказание), которые даются по этой статье (ст. 328 УК РБ). Как они изменились?

Ольга О. :: Брест

  Ответов: 1

Никак не изменились.  

Евгений Добродомов :: 05.08.2008 в 21:33