Вопрос № 295078 Опубликовано 05.04.2019 в 18:44

Имеет ли силу соглашение о неразглашении?

При приеме на работу в фирму, требуют подписать договор о неразглашении коммерческой информации. В нем предусмотрен штраф 7000$ в случае разглашения. При отказе от подписания - угрожают дисциплинарным взысканием.Имеет ли это соглашение юридическую силу? Стоит ли его подписывать? Благодарю.

Куницкая Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Соглашение конфиденциальная информация

  Ответов: 1

Соглашение имеет силу, конечно.Не хотите - не подписывайте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2019 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2019 в 17:34

Мне объявили дисциплинарное взыскание и сказали сделать и подписать это соглашение в понедельник, иначе объявят второй выговор. Пожалуйста, подскажите, законно ли это?

Куницкая Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2019 в 11:31