Вопрос № 295015 Опубликовано 04.04.2019 в 01:15

Конфискация квартиры, приобретенной по льготному кредиту

Гражданин осужден по ст. 205 УК РБ. Назначено наказание в виде лишения свободы, а также конфискация имущества.У него в собственности есть квартира, построенная в 2011 г. по льготному кредиту (под 1% на 40 лет). Кредит полностью не выплачен, т.е. перед банком имеется задолженность. К слову, погашение проходит по графику, просрочки нет. Могут ли конфисковать эту квартиру? (Кроме того, в совместной собственности с супругой есть еще дом (в другом населенном пункте), в котором фактически и проживал)

Ирина М :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит, Конфискация квартиры

  Ответов: 1

Если он осужден, если назначена конфискация, то могут.Отсутствие нарушений по выплате кредита ничего не значит.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2019 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2019 в 13:22

Но ведь по кредиту банком-кредитодателем на квартиру наложено обременение. это разве никоим образом не влияет на ситуацию?

Ирина М :: Минск

  Ответов: 1

Вы про обременение ничего не указывали. Обременения не мешают аресту. Обратитесь к адвокату на личный прием и конкретизируйте ситуацию полностью.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2019 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2019 в 12:43

Да, про обременения отдельно не написала, решила, что упоминания про льготный кредит будет достаточно.

Ирина М :: Минск

  Ответов: 1

Это большая ошибка - формулировать вопрос поверхностно. Ответ может быть неверным без учета иных обстоятельств. Всё важно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2019 в 12:07