Вопрос № 295006 Опубликовано 03.04.2019 в 18:54

подача искового заявления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой суд г. Минска обращаться с исковым заявление о возмещении денежных средств с супруга, если ранее было вынесено решение Московским судом г. Минска обязать бывшего мужа платить по кредитам.

Екатерина :: Калинковичи

Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

Вы недостаточно указали информации. Если суд уже вынес решение и обязал Вашего бывшего мужа платить по кредитам, которые поделены, то банк должен обращаться к судебным исполнителям о взыскании долга с должника. Вы обязаны платить только по своей части кредита.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.04.2019 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2019 в 17:09

Как мне объяснил судья вся ответственность по кредитам лежит на мне. Если бывший супруг не платит 1/2 часть, подаю заявление с чеками в суд о взыскании денежных средств

Екатерина :: Калинковичи

  Ответов: 1

Иск о возмещении вреда Вы можете предъявить в суд по месту Вашего жительства. Основание: ч. 7 ст. 46 ГПК РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.04.2019 в 22:16