Вопрос № 294990 Опубликовано 03.04.2019 в 12:57

Можно ли изменить режим рабочего времени?

Здравствуйте!Наниматель вносит изменения в ПВТР- исключает пункт о возможности ухода с работы с согласия непосредственного начальника по личным обстоятельствам с записью в журнале. В случае возникновения необходимости уйти на 1-2 часа изменение режима будет оформляться приказом на осн заявления с отработкой этих часов в тот же день. Прав ли наниматель?

Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: изменения режима рабочего времени

  Ответов: 1

Да, наниматель может так установить и будет прав, а мог сделать без отработки, но оплата пропорционально отработанному времени. http://news.21.by/other-news/2017/09/11/1373102.html  

Юрист :: 03.04.2019 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2019 в 22:32

Спасибо за ответ. Все ясно. Есть ли сроки ознакомления с изменениями в ПВТР?

Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

Об изменениях обязаны предупредить за 7 дней.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.04.2019 в 16:47