Вопрос № 294842 Опубликовано 29.03.2019 в 19:43

взять в аренду производственный участок физ.лицом

Может ли физическое лицо на аукционе БелТорги купить здания производственного назначения и взять в аренду участок с назначением по кадастровой базе "Земельный участок для обслуживания зданий и сооружений производственного мастерского участка"?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: участок в аренду

  Ответов: 1

Да, Вы можете участвовать в торгах, но выиграв торги обязаны будете выполнить условия торгов. Обычно при продаже недвижимости условием торгов является развитие предпринимательской деятельности. Для выполнения этого условия Вам нужно будет регистрировать ИП или юридическое лицо.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.03.2019 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2019 в 16:26

А если заплатив за аренду скажем на 20 лет условия не будут выполнены? Участок отберут сразу или через 20 лет?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

На сайте Белреализация недвижимость Вы будете приобретать в собственность. Но, как я уже Вам писал, она, скорее всего, будет продаваться с условием развития бизнеса и создания рабочих мест. Возможно этого условия и не будет в договоре, но в любом случае, продав объект государство в покое Вас не оставит, а будет требовать от Вас, чтобы приобретенный на торгах объект функционировал по своему назначению. Вы ведь видите, что государство наше как в той школьной задаче про пункты "А" и "б" находится в пункте "Ж" с пустым бюджетом.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.03.2019 в 19:27