Вопрос № 294837 Опубликовано 29.03.2019 в 17:49

Прописка в общежитии

Здравствуйте. Я прописана и проживаю на койко-месте в общежитии,муж прописан у своей бабушки,в собственности у нас с супругом ничего нет,собственности у его родителей нет. Родился ребенок,собрали документы для предоставления комнаты,сказали в исполкоме комнат свободных нет,и койко-мест тоже нет,что бы отселить мою соседку,хотя места имеются. Бабушка отказывается прописывать правнучку к себе,так как жить там негде метража нет,и паспортный стол заставить ее прописать ребенка не может. Подскажите пожалуйста,как прописать ребенка к себе по месту регистрации

Кирик Анастасия :: Логойск

Ключевые слова: Ребенок

  Ответов: 1

В общежитие на койко-место ребенка не прописать никак. Для регистрации ребенка к отцу согласие бабушки не нужно  

Дмитрий :: 29.03.2019 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2019 в 11:59

Ребенку это получается пробабушка,она одна участвовала в приватизации, все члены семьи прописаны как квартиранты,и в паспортном столе сказали,что если она против без ее согласия не имеем право прописать ребенка. Подскажите, как получить комнату в общежитии если у мужа и у меня в собственности ничего нет,получается если ребенок там будет прописан, мне вместе с ним там придется жить,но жить там негде?

Кирик Анастасия :: Логойск

  Ответов: 1

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к отцу никакие согласия не нужны!  

Дмитрий :: 30.03.2019 в 14:59