Вопрос № 294718 Опубликовано 27.03.2019 в 13:25

Имеют ли внуки какую то часть на мои сбережения

Здравствуйте.хочу написать завещание на мужа( вклад в банке) Будут ли иметь какую часть несовершеннолетние внуки.если их не будет в завещании.Спасибо

Купава :: Коханово

Ключевые слова: Завещание сбережений

  Ответов: 1

Внуки наследуют по праву представления и будут наследниками, если их родитель (ваша дочь или сын)будут на момент открытия мертвы.  

Юрист :: 27.03.2019 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2019 в 13:58

Но если я все свои сбережения завещаю мужу.разве дочь имеет право на них??Или внуки.при живой дочери?? Я ведь только мужу завещаю.

Купава :: Коханово

  Ответов: 1

В этом случае, если Ваша дочь не инвалид она не имеет право на сбережение при завещании, а раз она жива, то и внуки не являются наследниками.  

Юрист :: 27.03.2019 в 14:10