Вопрос № 294607 Опубликовано 25.03.2019 в 12:08

Есть ли закон, регулирующий проведение одиночного пикета.

Подскажите, разрешен ли у нас одиночный пикет? И если да, то какой статьей закона это регулируется? В законах нашел только "Закон РБ О массовых мероприятиях в Республике Беларусь", но он регулирует массовые мероприятия, а не одиночные.

Александр :: Минск

Ключевые слова: пикет, одиночный

  Ответов: 2

К сожалению, Республика Беларусь не та страна в которой одиночные пикеты позволяют решить проблему протестующего лица. Возможно, решение Вашей проблемы необходимо решать в иной плоскости - правовой. Вы можете озвучить свою проблему, если считаете необходимым, и юристы сайта, если будут компетентны, попытаются дать Вам юридическую консультацию или хотя бы практический совет.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2019 в 12:22

Вы невнимательно читали закон: пикетирование - публичное выражение гражданином или группой граждан общественно-политических, групповых, личных и иных интересов либо протеста (без шествия) ... (ст. 1 закона). Пикетирование - разновидность массового мероприятия и порядок его проведения регламентируется главой 2 закона  

Дмитрий :: 25.03.2019 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2019 в 19:26

Т.е. получается, что при одиночном пикетировании нужно придерживаться закона для массового пикетирования?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Совершенно верно.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2019 в 19:31