Вопрос № 294599 Опубликовано 24.03.2019 в 23:37

Мне долго не присваивает звание

С какого времени мне должны были присвоить звание "прапорщика внутренней службы",если я устроился в мчс в июле 1999 года имея диплом о высшем образовании. Заранее спасибо!!!

Бедунько Павел :: ПОЛОЦК

Ключевые слова: Прапорщик, высшее образование

  Ответов: 1

Гражданам, назначенным на должности рядового и младшего начальствующего состава, имеющим высшее образование и не имеющим воинских званий офицеров запаса, присваивается первое специальное звание прапорщика внутренней службы независимо от специального звания, предусмотренного по занимаемой должности. Работникам, занимающим должности рядового и младшего начальствующего состава, получившим в период прохождения службы высшее образование, присваивается специальное звание прапорщика внутренней службы независимо от имеющихся у них специальных званий (кроме лиц, которым это звание или специальное звание старшего прапорщика внутренней службы уже присвоены) и специальных званий, предусмотренных по занимаемым должностям. Основание: п. 91 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утв.Указом Президента РБ от 11.01.2013 № 22 (ред. от 28.02.2018).  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2019 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2019 в 08:39

Меня не интересует сейчас,меня интересует 1999,2000,2001года.

Бедунько Павел :: ПОЛОЦК

  Ответов: 1

В эти годы могло действовать другое законодательство, поэтому обратитесь в свой кадровый аппарат и Вы получите исчерпывающую информацию.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2019 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2019 в 22:12

Не понятно,выбоитесь!?

Бедунько Павел :: ПОЛОЦК

  Ответов: 1

Я не военный юрист. К тому же у меня нет времени поднимать старое законодательство, которое действовало 20 лет назад и решать Вашу проблему. Вы вправе обратиться в юридическую консультацию, где за Ваши деньги адвокат найдет Вам действовавшее в то время законодательство и разъяснит его Вам.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2019 в 22:25