Вопрос № 294254 Опубликовано 14.03.2019 в 16:40

Амнистия

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в 2015 году, когда была амнистия, применялась ли она к осужденным в части списания одного года, если был непогашенны иск? Спасибо

Инна Веренич :: Пинск

Ключевые слова: Амнистия, иск

  Ответов: 1

Вы не указали ни статью, ни иные данные. Ответить на ваш вопрос невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2019 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2019 в 21:42

Статья 209 ч.4 ( не группа лиц), отбыто больше половины срока и нарушений нет. Спасибо

Инна Веренич :: Пинск

  Ответов: 1

Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц, которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, иной доход, полученный преступным путем, подлежащие взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда (ст. 11 Закона от 28.05.2015 "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов")  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 10:36