Вопрос № 294236 Опубликовано 14.03.2019 в 10:48

ИП и пособие на ребенка

Здравствуйте, подруга хочет открыть ИП, но, в данный момент, получает пособие по уходу за ребенком до трех лет. Скажите, если открыть ИП, то пособие платить перестанут или нет? И при каких условиях, если перестанут (или наоборот). В общем можно ли открыть ИП и остаться с пособием?

Давыденко Илья :: Минск

Ключевые слова: , ИП, пособие

  Ответов: 1

Пособие будет 50%  

Юрист :: 14.03.2019 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2019 в 11:49

Скажите, пожалуйста, это в любом случае 50% или при определенных условиях? К примеру касса у ИП ноль, то есть заработка ноль и 50% пособия. И хороший заработок тоже 50% ?

Давыденко Илья :: Минск

  Ответов: 1

Если работа ИП официально не приостановлена, то 50% при любом условии.  

Юрист :: 14.03.2019 в 11:51