Вопрос № 293891 Опубликовано 05.03.2019 в 10:52

Изменится ли решение суда сейчас

здравствуйте! такой вопросу моего мужа с бывшей женой квартира , приобретенная в браке с привлечением банковского кредита, он собственник. в квартире постоянно зарегистрированы он, бывшая жена, дочь 19 лет, дочь 13 лет и я с дочкой 6 лет временно зарегистрированав августе 2018 года , бывшая жена подала в суд на раздел права пользования жилым помещением. Решением суда бывшей супруги с детьми выделено две комнаты 17 и 13 кв, бывшему мужу 10сейчас бывшая жена подает иск в суд на раздел права собственности, повлияет ли предыдущее решение суда при разделе собственности?

барановская татьяна :: Орша

Ключевые слова: раздел права собственности

  Ответов: 1

Вы не совсем юридически грамотно излагаете суть. Поэтому, допускаю, что что-то можем понять не так, как это было на самом деле.Раздел совместно нажитого имущества - совершенно иной процесс. Это другой иск. По общему правилу делится 50/50. Надо смотреть, как она формулирует требования, а также позицию вашего супруга. При споре суд может учитывать сложившийся порядок пользования.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2019 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2019 в 20:41

при разделе квартиры через суд, бывшими супругами , в расчет берется жилая площадь или общая?

барановская татьяна :: Орша

  Ответов: 1

Расчет чего?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2019 в 20:59