Вопрос № 293383 Опубликовано 20.02.2019 в 16:19

Требуется ли заключение трудового договора?

Добрый день! Сотруднику устанавливается совмещение на 8 месяцев, в связи с этим образовался спор у специалистов.1. Требуется заключение трудового договора и заявление работника НЕ пишется.2. Требуется доп соглашение к действующему контракту и заявление работника.Помогите, пожалуйста, разобраться в споре или подскажите, где можно почитать подробнее.Заранее благодарна!

Светлана :: Брест

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

Если совмещение, то нет. Если будет совместителем, то возможны два варианта ответа.  

Юрист :: 20.02.2019 в 17:30

Добрый день! Совмещение необходимо отличать и от внутреннего совместительства. При внутреннем совместительстве дополнительная работа выполняется по другому трудовому договору, действующему параллельно основному. При совмещении дополнительная работа выполняется без заключения еще одного трудового договора на основании приказа об установлении совмещения (п.15 ст.55, ст.343 ТК).Выполнение работы при совмещении осуществляется в пределах нормальной продолжительности рабочего времени. Совместительство допускается только в свободное от основной работы время (ч.1 ст.67 ТК).Оплата работы по совместительству производится пропорционально отработанному времени или за фактически выполненную работу. При совмещении профессий работнику производится доплата (ст.346 ТК).Если данная информация была Вам полезна, нажмите, пожалуйста, "поблагодарить"  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 21.02.2019 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2019 в 09:51

А заявление от работника на работу по совмещении требуется?

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Нет.  

Юрист :: 21.02.2019 в 10:08