Вопрос № 293286 Опубликовано 18.02.2019 в 06:33

Могу ли я взыскать с банка деньги.

Здравствуйте.Во время брака на мое имя был открыт банковский вклад.Срок действия вклада 4 года.Жена подала на развод и на раздел имущества ,а именно вклада.По запросу суда банк предоставил сумму денежных средств на вкладе включая начисленные проценты на момент окончания договора действия вклада.Когда происходил раздел имущества договор ещё не кончился.Суд постановил выплатить 1/2 денежных средств вместе с начисленными процентами моей бывшей жене.Так как договор вклада не подошёл к концу,я занял деньги и выплатил по решению суда необходимую сумму.Деньги на вкладе остались не тронутыми.Сейчас истёк срок действия вклада.Но когда я хотел снять деньги в банке мне сказали что я должен заплатить налог с процентов.Бывшая жена живет в дальнем зарубежье.Вопрос. Могу ли я взыскать с банка сумму налогов которые мне необходимо заплатить.Так как банк предоставил информацию в суд и не учёл,что с процентов которые я выплатил по решению суда надо платить налоги.Спасибо.

Дылюк Виктор :: Ивацевичи

Ключевые слова: Раздел имущества, банковский счет

  Ответов: 1

Как банку был составлен запрос - о сумме вклада и процентах - такой ответ и был дан. Банк не обязан был в запросе указывать про налог.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2019 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2019 в 09:21

Суд делал запрос.и деньги заплачены.Можно ли взыскать с банка или нет.Или подавать жалобу на судью,который не вник во все тонкости дела.Спасибо.

Дылюк Виктор :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Жалоба на судью не изменит принятого решения. С банка взыскать - не вариант точно. Возможный выход - отмена решения через надзорную жалобу, но для этого нужно глубже изучить вопрос.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 18.02.2019 в 14:48