Вопрос № 293216 Опубликовано 15.02.2019 в 12:09

Могут установить административный надзор сразу снятию превентивного надзора?

По окончании срока наказания был установлен превентивный надзор сроком на 6 месяцев. Надзор отбыл без единого нарушения. Вопрос: могли ли мне по окончании превентивного надзора сразу установить административный надзор?

Карпович Александр :: Минск

Ключевые слова: 2

  Ответов: 1

Постановление об установлении, продлении срока административного надзора, изменении его ограничений выносится в присутствии лица, в отношении которого имеются материалы для установления, продления срока административного надзора, изменения его ограничений, и объявляется ему под расписку. При этом поднадзорному разъясняются его права, обязанности и ответственность за нарушение правил административного надзора, в том числе за самовольное оставление им места жительства с целью уклонения от административного надзора или за неприбытие в определенный срок к избранному месту жительства. Кто тебе сказал, что у тебя имеется административный надзор?  

Жихарев Ярослав :: 15.02.2019 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2019 в 12:27

Мне сказали в инспекции сразу как только я снял превентивный надзор

Карпович Александр :: Минск

  Ответов: 1

Напиши запрос в инспекцию с требованием дать ответ на каких основаниях она установлена, а также выдать на руки копии решения об ее установлении.  

Жихарев Ярослав :: 15.02.2019 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2019 в 12:57

Мне сказали в инспекции сразу как только я снял превентивный надзор

Карпович Александр :: Минск

  Ответов: 1

отвечено  

Жихарев Ярослав :: 15.02.2019 в 13:58