Вопрос № 292970 Опубликовано 09.02.2019 в 16:01

Имеет ли право работодатель заставить работать, если обещал временно устроить.

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси.Нашла работу в детском саду . Хотела работать помощником воспитателя.Заведующая была согласна и я отправилась на медкомиссию.Прошла ее и пришла на работу .Тут заведующая просит меня выручить и пойти на место повара, которая сломала ногу. В саду должно быть три повара.Так как один уволился,второй сломал ногу,третий не справляется. Я согласилась, но только на время болезни повара. Договорились с ней, но вот повар вышла с больничного , а меня не переводят помощником воспитателя.Так как в саду не хватает третьего повара и летом во время отпусков я должна подменять поваров. Я не имею образования повара. Я не хочу постоянно работать на кухне. Как быть?

Фу Клара :: Гродно

Ключевые слова: Работодатель превышает полномочия

  Ответов: 1

Читать трудовой договор, Вы не указали какой он у Вас. И увольняться, раз поваром Вы работать не хотите, а переводить Вас тоже не хотят.  

Юрист :: 09.02.2019 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2019 в 23:34

Хочу уточнить вопрос.Продолжить.Я устроилась на 1 год по контракту.Уволиться совсем не могу,работы в агрогородке нет а город 15 км от нас.Очень дорого стоит проезд,чтобы искать работу в городе и здоровье не позволяет.

Фу Клара :: Гродно

  Ответов: 1

У Вас безвыходная ситуация. Обязанности переводить у нанимателя Вас нет.  

Юрист :: 13.02.2019 в 08:59