Вопрос № 292943 Опубликовано 08.02.2019 в 18:55

Накажет ли меня военкомат за забывчивость?

Добрый день. Очень волнует следующий вопрос: Когда получил первую повестку в военкомат - я явился как положено, прошел комиссию, по итогу которой был признан негодным к службе. В 2004 году получил на руки военный билет с указанием прити повторно через год. Повторно я не явился (бонально -забыл), повесток и звонков при этом не получал. Сейчас мне 35лет. проживаю по прежнему адресу, но хочу сменить прописку . Подскажите пожалуйста - Какие меня могут ждать неприятности при обращении в военкомат для выписки?

Александр :: Минск

Ключевые слова: Сроки давности

  Ответов: 1

Никаких, даже если бы кто-то и хотел привлечь вас к ответственности, то сроки давности истекли да и впринципе не понимаю при чем тут военкомат к регистрации  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 08.02.2019 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2019 в 19:46

Перерегистрация начинается с постановки на воинский учет по новому месту жительства. Поэтому мне и придется заглянуть в свой военкомат. Про срок давности слышал, но все же не был уверен что окончательно. Могу значит не волноваться, уже не привлекут? Спасибо за ответ.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 08.02.2019 в 20:30