Вопрос № 292850 Опубликовано 06.02.2019 в 20:58

Как разделить участок

Здравствуйте.Прошу совета.Проживаю и зарегистрирован(не по найму) в доме сестры в деревне.Участок приватизирован,15 соток. Построил себе на этом участке с ее согласия домик.Возможно ли теперь разделить участок на два с оформлением моего дома в БТИ?

Шелег :: Минск

Ключевые слова: БТИ, Участок, собственность, дом

  Ответов: 1

Нет. Второе строение даже как дом не зарегистрируют, только как баню, хозпостройку и т.п.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 06.02.2019 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2019 в 21:12

И что, без вариантов? А если оформить дарение в мой адрес дома(моего) и как нибудь пару соток земли?

Шелег :: Минск

  Ответов: 1

Так не получится, таким образом все кругом делили бы участки. Второе строение на одном участке не будет жилым домом.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 06.02.2019 в 21:17