Вопрос № 29281 Опубликовано 30.07.2008 в 04:12

Я была отчислена с 5-го курса ВУЗа (бюджет). Восстановилась на платной основе. Распространяется ли на меня требование об обязательной отработке по распределению в течении двух лет?

Екатерина. :: Пинск

  Ответов: 1

Нет.  

Иван А :: 30.07.2008 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 17:40

Если можно, подробнее, со ссылками на статьи соответствующих нормативных правовых актов.

Екатерина. :: Пинск

  Ответов: 1

Ответ был из «практики», мои друзья и я сам сталкивался с такой ситуацией. И никто не был распределен. В Вашем случае Вы были отчислены, однако восстановились и продолжали учиться на платном, для ВУЗа Вы уже обучаетесь за счет собственных средств, а не за счет средств бюджета, то есть у Вас статус «платника», а не «бюджетника». Совет: зайдите на сайт Министерства образования и задайте свой вопрос. Уверен, ответ будет аналогичен.  

Иван А :: 30.07.2008 в 18:31