Вопрос № 292666 Опубликовано 02.02.2019 в 11:01

больничный до 3хлет

добрый день. вышла на работу за месяц до окончания отпуска по уходу за ребенком. ребенку еще нет 3х лет. если сейчас ребенок заболевает, кто может взять больничный: только я или можно бабушку отправить? меня волнует только период до ее трехлетия.спасибо.

марина :: минск

Ключевые слова: больничный, ребенок до 3х лет

  Ответов: 1

Если супруг не работает, то другого члена семьи работающего отправить нельзя. Может пойти работающий член семьи, который непосредственно будет осуществлять уход.  

Юрист :: 02.02.2019 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2019 в 11:32

дополнение к предыдущему: я в разводе.получается: можно бабушку отправить. а надо какие-то документы предоставлять педиатру?

марина :: минск

  Ответов: 1

Паспорт и разрешение глав. врача.  

Юрист :: 02.02.2019 в 19:11