Вопрос № 292603 Опубликовано 31.01.2019 в 20:55

Какая статья регулирует порядок пользования территорией общего пользования,подъездной дорогой и разрешение на строительство ??

Дом в деревне разделен на 3 квартиры.Согласно ситуационного плана,утвержденного Главным архитектором района вокруг дома и сараев находится территория общего пользования,а также имеется подъездная дорога.Хозяин квартиры №3 самовольно(без согласования с соседями) на подъездной дороге привёз и высыпал 2 машины (кучи) песка и гравия,а на территории общего пользования устроил свалку (3 кучи)из битого кирпича,цементных отходов,спиленных деревьев,бытового мусора (старые подушки,матрасы и т.п.) и провел канализационный слив из своей квартиры в 2 шахтных колодца,вырытых на территории общего пользования со сливом далее на колхозную территорию.

Черапович Валерий :: Минск

Ключевые слова: разрешение, права, согласование

  Ответов: 1

Обратитесь в сельсовет с заявлением о привлечении данного лица к административной ответственности.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 01.02.2019 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2019 в 13:09

Прошу конкретизировать ответ на мой вопрос "Какая статья регулирует порядок пользования территорией общего пользования,подъездной дорогой и разрешение на строительство ??",заданный под №292603

Черапович Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Есть масса статей правовых актов, для общего понимания посмотрите гл.16 ГК "ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", в следующий раз вопрос задавайте без двояких толкований, это территория общего пользования населенного пункта/либо в рамках вашего земельного участка с иными сособственниками.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 01.02.2019 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2019 в 17:42

Я свой вопрос задал конкретно!!! А в телефонном разговоре ещё и пояснил эту ситуацию адвокату Вадиму Солтановичу!! О каком двояком толковании идёт речь??А вот отвечать,что " Я Вам чем-то обязан?" и "Бесплатно копаться в ...." считаю неэтично

Черапович Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Наглость второе счастье, вам было отвечено, если не устраивает ответ, так и напишите возможно вам ответит кто-то еще, вам тут никто ничего НЕ ДОЛЖЕН.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 01.02.2019 в 18:03