Вопрос № 292499 Опубликовано 29.01.2019 в 20:57

Совмещение

Я работаю главным бухгалтер. Могу ли я пойти работать бухгалтером в другую организацию на 0,5 ставки. На неполный рабочий день. И как правильно оформить документы. Чтобы не нарушать закон.

Алла :: Минск

Ключевые слова: Совмещение

  Ответов: 1

Если не гос. организация, то можете. Оформляйтесь, как и обычный совместитель.  

Юрист :: 29.01.2019 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2019 в 21:19

Работаю в гос.организации главным бухгалтером. Могу ли я пойти в другую гос.организацию бухгалтером. Предложили работу по совместительству.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Читайте Закон "О борьбе с коррупцией". " Руководители, их заместители, главные бухгалтеры государ­ственных организаций и организаций, в уставных фондах которых 50 % и более долей (акций) находится в собственности государства и (или) его административно-территориальных единиц, не вправе выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением служебных (трудовых) обязанностей по месту основной службы (работы) (кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики), если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь и иными законодательными актами (часть вторая ст. 17 Закона № 305-З)."  

Юрист :: 30.01.2019 в 08:08