Вопрос № 292364 Опубликовано 25.01.2019 в 21:59

Могу ли я подать в суд

Что делать если на работе хотят обвинить за употребление товара в пищу если нету доказательств

Кацапов андрей :: Барановичи

Ключевые слова: Ответственность, уголовно, возмещение, материально

  Ответов: 1

Если только хотят обвинить, то в суд вам обращаться не с чем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2019 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2019 в 16:07

Что делать, если на работе обвинили за употребление в пищу, но фактов употребления нет.Что я могу предпринять?

Андрей :: Кирсанов

  Ответов: 1

смотря, что понимается под "обвинили". если просто сказали, что есть конфеты с конвейера нельзя, а то будет ата-та - то сказать, что они неправы. если наложили дисциплинарное взыскание/пытаются взыскать материальный вред - обжаловать действия.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 27.01.2019 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2019 в 19:30

Что я могу предпринять, если обвинили в употреблении в пищу и хотят взыскать, но, фактов на камере видео наблюдения нет?

Кацапов андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

Пока только "хотят" - ничего, может они перехотят. А если произведут удержание, то доказывать незаконность таких действий, уже как свершившийся факт.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 28.01.2019 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2019 в 20:18

Как это доказать? Подавать ли мне в суд и что говорить?

Кацапов андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

В суд надо подавать, когда меры, с которыми вы не согласны, уже приняты. Для начала не говорить надо, а подготовить иск или жалобу. Потом уже разговоры. Когда дело назначат.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.02.2019 в 10:39