Вопрос № 292234 Опубликовано 23.01.2019 в 11:40

Юридическое оформление рекламного интернет-сайта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я хочу заключить с организацией гражданско-правовой договор (агентский) как менеджер по продажам товаров этой организации. Могу ли я запустить свой собственный интернет-сайт по рекламе продаж мной данных товаров? При том, что у данной организации есть свой отдельный сайт? И нужно ли мне оформлять это как-то юридически? (я действую как физ. лицо).

Jonny :: Минск

Ключевые слова: продажи., Реклама

  Ответов: 1

Исходя из перечня видов деятельности не относящихся к предпринимательской (ч.4 пункта 1 ст. 1 ГК), вы не можете заниматься агентской деятельностью по продаже товаров без регистрации ИП.  

Дмитрий :: 23.01.2019 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2019 в 13:12

А в случае если эта деятельность (иная) не будет относится к предпринимательской (согласно ГК)?

Jonny :: Минск

  Ответов: 1

Вы о чем сопсно спросить хотите? Ответы на абстрактные вопросы ищите самостоятельно. Создавайте свой сайт, это не запрещено. Остальное зависит от вида деятельности, содержания и направленности сайта.  

Дмитрий :: 23.01.2019 в 13:27