Вопрос № 282062 Опубликовано 08.05.2018 в 14:18

Является ли наружной рекламой технология проецирования изображения на плёнку наклеенную на внутреннюю сторону витрины магазина?

Здравствуйте. Является ли наружной рекламой следующая технология? Внутри помещения, на витрину, наклеивается прозрачная проекционная плёнка, на которую с проектора, находящегося, опять-таки, внутри помещения, проецируется изображение. Т. е., фактически всё оборудование и экран находятся внутри помещения (офиса). Интересуют варианты использования данной технологии, как в витринах выходящих непосредственно на улицу, так и в находящихся в торговых центрах.Нужно ли согласовывать и получать разрешение на воспроизводимый таким образом видеоконтент.?

Войтович Андрей :: Минск

Ключевые слова: Реклама

  Ответов: 1

Наружной рекламой является реклама, размещаемая (распространяемая) с использованием любых технических средств, на внешних сторонах зданий (сооружений), вне зданий (сооружений) и в подземных пешеходных переходах. Технология размещения значения не имеет, нарисуете вы свой рекламный продукт краской на заборе или спроецируете его с помощью неких технических средств сути дела не меняет.  

Дмитрий :: 08.05.2018 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2018 в 13:46

Дмитрий спасибо за Ваш ответ. Но меня в определении, что является наружной рекламой, смущает фраза: "с использованием средств наружной рекламы НА ВНЕШНИХ СТОРОНАХ ЗДАНИЙ (сооружений)". В моём случае все "средства" находятся внутри здания. Если говорить простым языком, представим, что у меня на витрине, ВНУТРИ ЗДАНИЯ, находится прозрачный телевизор. И изображение которое транслируется видно внутри и снаружи здания, поскольку витрина и телевизор прозрачные. Либо ещё одна возможная ситуация: к примеру у меня в салоне стоит обычный телевизор,( для посетителей), и он транслирует некий видеоряд. Естественно, что этот видеоряд может быть виден снаружи здания через стеклянную витрину, это тоже будет являться наружной рекламой подлежащей всем согласованиям и получению необходимых разрешений? Либо мне нужно найти такое место, чтобы снаружи никто не мог увидеть телевизор? Я извиняюсь за свою настойчивость в этом вопросе, но я хочу для себя понять что означает фраза "с использованием средств наружной рекламы НА ВНЕШНИХ СТОРОНАХ ЗДАНИЙ (сооружений)". Фактически на внешней стороне здания у меня не используются никакие средства. Заранее благодарен Вам за ответ.

Войтович Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы спрашивали про проецирование рекламы на витрину. Витрина это и есть внешняя сторона здания, только стеклянная. Без разницы где находится аппаратура, главное куда выводится реклама.  

Дмитрий :: 09.05.2018 в 15:42