Вопрос № 29209 Опубликовано 29.07.2008 в 15:09

Уважаемые консультанты! Я единственная дочь своих родителей. Мама умерла первой, не оставив завещания. На нее был записан участок в садоводческом товариществе с домиком. На землю есть Акт пожизненного наследуемого владения. На домик документов нет. Мой отец не подавал на наследство, у меня нотариусы заявление не приняли. В сад.товариществе вычеркнули мамину фамилию, вписали мою. Потом умер папа, все что ему принадлежало (квартира, гараж), я приняла в наследство по закону. Вопрос: сейчас я хочу оформить дачу на себя. Думала начать с земли, т.к. есть гос.акт, доказать, что я наследница, а потом заняться домиком. Но мне советуют начать с домика. Как правильно поступить?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Несомненно следует начинать с садового домика. Куда именно вписали Вашу фамилию?  

Воложина Янина :: 30.07.2008 в 01:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 12:43

К вопросу 29209. Яна, спасибо за ответ! Уточню ситуацию. Мою фамилию просто вписали в членскую книжку садовода и в книгу, где фиксируют оплаты. Я не помню, чтобы было какое-то решение собрания о включении меня в члены товарищества (это был 1998 год). Наверное, это нужно сделать сейчас?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вам в судебном порядке необходимо решать все вопросы с принятием наследственного имущества.  

Воложина Янина :: 10.08.2008 в 16:31