Вопрос № 291956 Опубликовано 16.01.2019 в 22:41

Претендую ли я на наследство отца?

Мои папа и мама разведены, папа женился на новой женщине, у которой уже был сын. У отца есть квартира, дача. Претендую ли я на долю наследства в случае если он не оставит завещание или все наследство переходит по линии новой семьи?

Никита :: Минск

Ключевые слова: Наследство, доля.

  Ответов: 1

при отсутствии завещания, наследниками по закону являются родители, супруга, дети наследодателя. дети - те лица, в свидетельствах о рождении которых наследодатель указан отцом.  

Сергей Иванович :: 16.01.2019 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 23:45

Не совсем понял ответ. В моем свидетельстве о рождении он написан, значит я являюсь наследником? Или наследниками становятся сыновья, супруга... от новой семьи? Его новая жена и её сын считаются наследниками?

Никита :: Минск

  Ответов: 2

Если отсутствует завещание, то да, Вы будете являться наследником. Также как и его нынешняя супруга с их общим ребенком.  

Яна Дмитриевна :: 16.01.2019 в 23:55

прочтя первый ответ, вопрос о том, что если *В моем свидетельстве о рождении он написан, значит я являюсь наследником?*, очень гениален сам по себе. также, по прочтении первого ответа гениален и вопрос, *Его новая жена и её сын считаются наследниками?*  

Сергей Иванович :: 17.01.2019 в 12:36