Вопрос № 291858 Опубликовано 14.01.2019 в 19:29

Имеют ли право отправить отрабатывать в амбулаторию при црб?

Здравствуйте.Такой вопрос.Я работаю акушер-гинекологом в Црб первый год.Отправили отрабатывать по целевому на 5лет.Могут ли через год меня отправить оставшееся время отрабатывать в амбулаторию в другую деревню,входящую в состав ЦРБ?Ставка акушер-гинеколога там есть.Спасибо за ответ

Наташа :: Мозырь

Ключевые слова: Отработка.Целевик.Амбулатория

  Ответов: 1

Потребуется Ваше письменное согласие, как молодого специалиста, для постоянного перевода на работу в другую местность (ч. 2 ст. 30 ТК). Если Вы не дадите такого согласия, то осуществить Ваш перевод администрация ЦРБ не сможет.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2019 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 16:35

Спасибо большое за ответ.Можно уточнить.Даже если эта амбулатория входит в состав моей ЦРБ?И находится в 10км?

Наташа :: Мозырь

  Ответов: 1

Даже если амбулатория входит в ЦРБ и находится в 10 км. от нее. В Вашем случае это будет перевод, т.е. перевод Вас на работу в другой населенный пункт (в другую местность). Для Вашего перевода необходимо будет Ваше письменное согласие. Без Вашего согласия перевод Ваш будет не возможен.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2019 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2019 в 22:55

Можно ещё уточнить.А могут ли меня отправлять туда постоянно в командировку?Без моего согласия могут до 30 дней отправлять?И могут сделать так,например,на 30 дней отправить,потом приеду на пару дней в свою ЦРБ,а потом обратно отправить?Спасибо большое за ответ!

Наташа :: Мозырь

  Ответов: 1

Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника. Основание: ч. 4 ст. 93 ТК. Запрещается направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов - до 18 лет), могут направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. Аналогичные условия установлены при направлении в служебную командировку работников-инвалидов: в соответствии со статьей 287 ТК направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия. Если работник не относится ни к одной из указных категорий, он может быть направлен в служебную командировку безо всяких условий. Отказ работника от командировки представляет собой дисциплинарный проступок, за который на него в соответствии со статьей 197 ТК может быть наложено дисциплинарное взыскание. Иными словами, если Вы не подпадаете под вышеперечисленные категории женщин, то, например, наниматель имеет право Вас направлять в командировку каждые 29 дней по возвращении Вас из командировки. Причем такое количество командировок в год законом не ограничено.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.02.2019 в 23:19