Вопрос № 291833 Опубликовано 14.01.2019 в 11:36

Должен ли банк компенсировать украденные деньги?

С зарплатной карты супруга были через интернет списаны средства в размере 1200 бел. рублей , на в три этапа на три разных счета, супруг никаких расчётных операций не производил. Должен ли банк компенсировать данную сумму?

Маргарита Зинкевич :: Островец

Ключевые слова: перевод денежных средств, банк, деньги

  Ответов: 1

Банк просто так ничего не компенсирует (кроме случаев банковской ошибки). Для начала разберитесь, что это за списания. Если у супруга были долги по исполнительному производству (алименты, кредиты, штрафы и тыды), то они списываются в безусловном порядке. Если ничего такого за мужем не замечено и есть подозрение, что это кража денег с использованием компьютерной техники (ст. 212 УК), то обращайтесь в РОВД  

Дмитрий :: 14.01.2019 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2019 в 13:01

никаких алиментных и судебных списаний не было. А как же то,что банк гарант безопасности?

Маргарита Зинкевич :: Островец

  Ответов: 1

Где вы такую глупость вычитали? Если в Декрете № 22, то это не ваш случай. Обращайтесь в банк, устанавливайте причину списания, а потом по ситуации - или они признают свою ошибку или вы идете в милицию с заявлением о хищении денежных средств или вы чего-то не знаете про своего мужа.  

Дмитрий :: 14.01.2019 в 13:16