Вопрос № 291618 Опубликовано 09.01.2019 в 14:17

Оставил на хранение машину

Оставил на хранение машину у знакомого, он её продал без моего ведома. Что грозит продавцу и как вернуть машину

Лобанов Андрей :: Могилев

Ключевые слова: Хранение, продажа

  Ответов: 2

Добрый день! Не очень понятно, как Ваш знакомый ее продал, у него была доверенность?  

Яна Дмитриевна :: 09.01.2019 в 16:39

Очень мало предоставлено информации. Однако, скорее всего, не будет уголовного преступления, а будет иметь место гражданско-правовое правонарушение (деликт) у лица, которое незаконно продало автомобиль. Вы вправе истребовать автомобиль из чужого незаконного владения путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.01.2019 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2019 в 18:42

Оставил на хранение машину у знакомого, устный договор, через год он её продал без моего ведома, на металлолом. Что грозит продавцу?

Лобанов Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Можете попробовать обратиться в милицию с заявлением, однако маловероятно привлечение "знакомого" к ответственности. Многое будет зависеть от сопутствующих обстоятельства, в т.ч., что расскажет знакомый при его опросе. В любом случае взыскать причиненный его действиями ущерб имеете право.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 10.01.2019 в 00:08