Вопрос № 279806 Опубликовано 19.03.2018 в 23:54

Хранение ИП документов после ликвидации

ИП ликвидирован. За время деятельности работников не имел. Должен ли и на протяжении какого времени ИП хранить документы, образовавшиеся у него за время осуществления своей хоз.деятельности? и какие именно документы?

Иван :: Минск

Ключевые слова: ИП, документы, Хранение, ликвидация

  Ответов: 1

После ликвидация ИП, с даты проверки работы ИП налоговым органом, физическое лицо обязано хранить документы о финансово-хозяйственной деятельности ИП 3 года. После этого может их уничтожить.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 13:14

подскажите пожалуйста каким нормативным документом это регулируется

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Пунктом 66 и другими пунктами Постановления Министерства юстиции РБ от 24.05.2012 № 140 (ред. от 12.12.2014) "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2011 года "Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь".  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 13:44