Вопрос № 291457 Опубликовано 04.01.2019 в 15:51

Какой код по окэд

Подскажите, по классификатору окэд, какой подходит код услуг по подготовке документов для подачи на шенгенскую визу? Может ли этим заниматься ИП?Спасибо.

Михаил :: Витебск

Ключевые слова: код, окэд

  Ответов: 1

74870 «Предоставление прочих услуг потребителям». Может заниматься ИП, только кому эта услуга нужна? Все идут через Визовые центры  

Дмитрий :: 04.01.2019 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2019 в 16:27

Код 74870 - это, по-моему, в старом классификаторе, который не применяется с 1 января 2016 года. В новом такого нет. Или я ошибаюсь? Пытаюсь найти что-то похожее в новом классификаторе, но ничего не нахожу. Какой код услуги по этой деятельности в новом классификаторе?

Михаил :: Витебск

  Ответов: 1

Попробуйте код 96090 "Предоставление прочих индивидуальных услуг, не включенных в другие группировки", но для полной уверенности лучше запросить Национальный статистический комитет.  

Дмитрий :: 04.01.2019 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2019 в 21:36

Понял. Если подойти с другой стороны и оказывать консультационные услуги по выдаче виз. Например, рассказывать, какие документы надо собирать, как-что правильно делать. В этом случае, какой будет код по классификатору?

Михаил :: Витебск

  Ответов: 1

Я всё-таки не могу понять кому понадобятся ваши "рассказы", да ещё и за деньги. Вся необходимая информация есть на сайтах посольств. Кроме того, есть визовые центры и турагентства, которые оформят анкеты, страховки и сами сходят в посольство  

Дмитрий :: 04.01.2019 в 21:44