Вопрос № 291332 Опубликовано 02.01.2019 в 10:30

Снимут ли с очереди, если будет договор дарения квартиры?

Добрый день и с Новым Годом! Мой сын (семья 4 человека) стоит на очереди на квартиру. Снимут ли его с очереди, если его дядя подарит ему однокомнатную квартиру площадью 36м2?

тамара :: Гомель

Ключевые слова: Очередь на квартиру

  Ответов: 1

может снимут, может нет? в законодательстве не указана непосредственно такая норма как -если дядя подарит однокомнатную квартиру площадью 36м2-, то с очереди снимают. или не снимают. Правила подачи вопроса...2. Перед созданием нового вопроса, обязательно через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации.3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите.  

Сергей Иванович :: 02.01.2019 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2019 в 12:48

Уточнение к вопросу №291332. Мой сын (2 детей+ жена) стоят на очереди на квартиру в списке нуждающихся. Ни мой сын ни его жена не являются собственниками какого-либо жилья и на сегодняшний день прописаны на жилплощадях каждый у своих родителей. Вопрос был такой: снимут ли его с очереди нуждающихся, если дядя подарит ему однокомнатную квартиру малосемейного типа площадью не более 36м2?

тамара :: Гомель

  Ответов: 1

"Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае улучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий". Основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий - Статья 35 ЖК.  

Сергей Иванович :: 02.01.2019 в 13:29