Вопрос № 291253 Опубликовано 28.12.2018 в 19:28

могу я убрать эту запимь с трудовой и без моего права обязаны вносить эту запись

Добрый вечер.устроился на работу обойщик,когда увольнялся увидел в трудовой запись лишен водительским удостоверением тс,можно ли убрать эту запись с трудовой ?

вакулич саша :: пинск

Ключевые слова: трудовая книжка правильно заполнена

  Ответов: 1

Она останется.Кадровик вносит такую запись не по своему желанию, а на основании присланных ему документов.  

Юрист :: 28.12.2018 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2018 в 20:14

добрый вечер, устроился обойщиком когда увольнялся была запись в трудовой лишен водительским удостоверением тс ,А можно ли эту запись убрать написать заявление и завести новую трудовую как поступить не хочу чтоб она светилась эта запись и куда обратиться спасибо,

саша :: пинск

  Ответов: 1

Появление новой книжки не изменит ситуации, так как при восстановлении записей на последнем месте работы опять внесут нежелательную.  

Юрист :: 28.12.2018 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2018 в 20:25

Даже в суд если обратиться не поможет?а я читал п 23 вроде если проходит срок статьи когда был лишен то пишешь заявление и дают дубликат трудовой без внесения этой записи или что то не так понял

саша :: пинск

  Ответов: 1

Это трудовая книжка, с нее не удаляют записи просто так (можно только вносить запись, что сделана неверная запись до этого). Если срок прошел, то в дубликате не будет (но про это Вы не пишете изначально). Но в любом случае Вы не верно понимаете,что что-то не нравиться и дубликат без ненужных записей. И все тайное все равно становится явным, лучше новому работодателю открыто все рассказать.  

Юрист :: 28.12.2018 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2018 в 21:00

Статья была 2010 год и она уже прошла , а увольнялся я в 2018г,могу написать заявление и чтоб не было этой статьи, спс

саша :: минск

  Ответов: 1

Не можете Вы писать заявление, чтобы ее убрали. Ее срок истек и все.  

Юрист :: 28.12.2018 в 21:08