Вопрос № 291112 Опубликовано 23.12.2018 в 22:33

имеют ли право удержать

На работе выдали заявление с таким текстом.Прошу в добровольном порядке произвести удержание из моей заработной платы за декабрь 2018 года суммы,излишне начисленного среднего заработка за октябрь 2018 года в размере 14,71.Подтверждаю,что не оспариваю размер и основания удержания. Ни печатей,ни подпией нет,еще судом грозят,если не выплачу.Как поступить?

Лукша Александр :: а.г Княгинин

Ключевые слова: излишне начислили

  Ответов: 1

Там и не должно быть подписей и печатей, это Вам выдали на подпись. И если подпишете, то это Вы просите, чтобы наниматель удержал из зарплаты деньги. Поступайте, как хотите - можете подписать, можете не подписывать.  

Сергей Магонов :: 24.12.2018 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2018 в 13:15

Если не подпишу,удержат через суд?

Лукша Александр :: а.г Княгинин

  Ответов: 1

если -излишне начисленный средний заработок за октябрь 2018 года в размере 14,71- был излишне начислен в результата счётной ошибки, то естественно -удержат через суд- и еще судебные расходы удержат.  

Сергей Иванович :: 24.12.2018 в 13:48