Вопрос № 290985 Опубликовано 20.12.2018 в 11:00

Как быть с пенёй?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос! У меня пожилая мать проживает в неприватизированной квартире, всегда исправно платит за услуги, но вот за воду она не платила (по неосведомлённости как и сколько платить, она предполагала что в жировку включена плата за потребление горячей и холодной воды) и ей ни разу не сказали, даже не намекнули, что за потребление нужно платить отдельно и по счетчику! По истечении трёх лет пришли проверять счетчики, сверили старые показания и новые, оказалась большая неуплата и растёт пеня как сумасшедшая! У матери с пенсии уже 8 месяцев, начали с мая 2018, высчитывают по 150 р. ( старыми 1 500 000), но сумма остаётся прежней, т.е. не хватает ежемесячного платежа чтобы сумма уменьшалась! Подскажите как быть, могут ли в жкх сделать какой-либо перерасчёт или хотя бы остановить пеню?.. Заранее благодарен Вам!

Дмитрий :: Могилев

Ключевые слова: оплата, пеня., ЖКХ

  Ответов: 1

Когда последний раз проводилась поверка счетчиков учета воды?  

Кузнецов Александр :: 20.12.2018 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 13:18

Последний раз показания сняли 07.12.2018г.

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.12.2018 в 14:39

Интересует поверка, а не снятие показаний счетчика.  

Кузнецов Александр :: 20.12.2018 в 14:48