Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   369 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение гражданство аренда оформление документов алименты амнистия документы работа договор молодой специалист лицензия раздел имущества прописка раздел иск долг очередь льготы недвижимость оформление право квартира сроки общежитие продажа пособие отработка оплата контракт зарплата наследство брак суд выселение молодая семья налоги увольнение кредит жилье отпуск ип имущество компенсация льготный кредит ребенок армия беременность налог развод приватизация декретный отпуск права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290907 Опубликовано 18.12.2018 в 20:41

Могу ли я работать в школе после третьего курса университета?

Здравствуйте. У меня среднеспециальное образование по специальноси модельер-конструктор. Закончив колледж, я пошла в отпуск по уходу за ребёнком. Находясь в декркте, поступила в университет на педагогический факультет заочного отделения по специальности преподаватель начальных классов. Сейчас закончила три курса. В мае 2019 года ребёнку будет три года. И я хотела бы пойти работать в школу учителем начальных классов. Могу ли я это сделать закончив только три курса университета, и не имея среднеспециального педагогического образования?

Горбачевская Кристина :: Бобруйск


Ключевые слова: Работа в школе, учитель, вуз

  Ответов: 1

У Вас нет педагогического образования для занятия должности педагога начальных классов. Его Вы получите только после окончания обучения. Тем не менее, в соответствии с п. 12 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утв. Постановлением Министерства труда и соцзащиты РБ от 02.01.2012 № 1 (ред. от 15.06.2018), цитирую: «На должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом может учитываться: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; наличие степени магистра по соответствующей специальности (квалификации); специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы». Таким образом, отдел образования имеет право принять Вас на должность учителя младших классов, если посчитает, что Вы подходите на эту должность, но отдел образования вправе также Вам и отказать в Вашем ходатайстве о принятии на работу учителем младших классов по причине отсутствия у Вас образования. Таким образом, принятие Вас на работу зависит от субъективного мнения руководства отдела образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.12.2018 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332886: Имеет ли право директор заставить сопровождать детей в санаторий, если у меня ребенок 3 года

Вопрос № 332097: Уменьшение учебной нагрузки учителя

Вопрос № 320251: Отпуск при переводе положен ли?

Вопрос № 317310: Как квалифицировать действия учителя, оказавшего физическое воздействие на ребенка?

Вопрос № 316744: Имеют ли права выселить семью при прекращении трудовых отношений?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы