Вопрос № 290626 Опубликовано 11.12.2018 в 13:38

алименты из пенсии

C 2012 года на работе бывшего мужа удерживают алименты на содержание сына. В октябре 2018 года ему назначена пенсия по возрасту, удержания из которой не производились ( он продолжает работать и исп.документ находится по месту работы ).Я обратилась в суд с просьбой выдачи копии исполнительного документа и 10 декабря 2018 г. ,получив его подала заявление в органы по начислению пенсии.ВОПРОС : С какого периода должны производиться удержания - со дня назначения пенсии (октябрь) или со дня подачи заявления ( декабрь) ?

Любовь :: Минск

Ключевые слова: сроки удержания алиментов.

  Ответов: 1

со дня назначения пенсии. потому, как и до дня и со дня назначения пенсии должник, согласно постановлению суда о взыскании алиментов, обязан был их уплачивать в установленном размере от заработка/дохода.  

Сергей Иванович :: 11.12.2018 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2018 в 17:04

В пенсионном фонде утверждают, что со дня подачи заявления(но сомневаются, посоветовали обратиться за юр.консультацией ). Чем можно подвердить Ваше утверждение .

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

а, т.е. утверждение в пенсионном фонде воспринимается без подтверждений, да? что ж, уровень уважения понятен. впрочем, ответ был дан. также к нему было дано обоснование. кто сомневается, пусть и обращается за юридической консультацией. и пусть подтверждает своЁ утверждение. в конце концов "утверждающие" зарплату получают. из бюджета. пусть работают. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 11.12.2018 в 18:15