Вопрос № 290487 Опубликовано 05.12.2018 в 10:17

Подлежат ли сертификации б/у станки для мебели из РФ?

Доброго дня! Подскажите подлежат ли сертификации б/у станки для мебели из РФ? Или все б/у товары освобождаются от сертификации?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: РФ, б/у станок, сертификация

  Ответов: 1

не подлежат/освобождаются при ввозе в РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2018 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2018 в 12:23

на какой регламент или правовой документ можно сослаться?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

п.5 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2018 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2018 в 15:23

т.е. растаможить мы можем без декларации соответствия, а при продаже этих станков в РБ, нужно ли оформлять декларацию соответствия, если они б/у и подходят под тех.регламенты 004, 010, 020. Можем ли мы их реализовывать без декларации соответствия?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

нужно изучать конкретные регламенты.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2018 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2018 в 12:28

кто-то говорит, что по 10 тех.регламенту не нужно, а по 4 и 20 нужно. Я считала что б/у - шка не подлежит.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

нужно изучать тексты конкретного регламента.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2018 в 15:24