Вопрос № 290161 Опубликовано 27.11.2018 в 10:15

Увольнение до истечения срока контракта

Добрый день. В данный момент работаю по контракту, который действует до 01.09.2019 г. Но, недавно предложили работу в за границей. Так как вакансия срочная, долго меня ждать не будут. Могу ли я уволиться по собственному желанию, либо только по соглашению сторон? Какие документы необходимо предоставить, чтобы на основании ст 41 ТК (возможно какой-либо другой) я мог уволиться в ближайшее время? Я холост, детей нет, нарушений ТК со стороны работодателя так же не имеется.

Павел :: Минск

Ключевые слова: Увольнение, переезд

  Ответов: 1

При контракте самый быстрый способ -соглашение сторон.  

Юрист :: 27.11.2018 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2018 в 13:23

Спасибо за быстрый ответ.Ввиду специфики и направленности моей текущей работы, работодатель скорее всего не согласиться расторгнуть контракт, поэтому я хотел бы знать об альтернативных вариантах решения вопроса. Заранее спасибо.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Найти нарушения законодательства и уволиться в судебном порядке. Не выходить на работу и быть уволенным за прогулы.  

Юрист :: 27.11.2018 в 16:04