Вопрос № 290041 Опубликовано 23.11.2018 в 21:52

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте, являюсь гражданином Грузии, в Республике Беларусь имею ребенка и проживаю по виду на жительство. Здесь имею работу, жилье, сбережения в банке. При разводе в Грузии сможет ли бывшая жена поделить имущество нажитое мною в Беларусии. Спасибо.

Геннадий :: Минск

Ключевые слова: развод, имущество.

  Ответов: 1

Да. Совместно нажитое может быть разделён.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2018 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2018 в 22:15

Но я работал один и высылал ей деньги, а все что я здесь имею я заработал сам, она даже ни разу сюда ни приезжала. Почему должно делиться?

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

не имеет значения, что -работал один и высылал ей деньги, а все заработал сам, она даже ни разу сюда ни приезжала-: "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором". если брак не расторгнут, то по согласию с супругой можно заключить брачный договор, в котором определяется порядок раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов.  

Сергей Иванович :: 23.11.2018 в 22:44