Вопрос № 252299 Опубликовано 25.05.2016 в 18:22

Отказывается возвращать имущество

Добрый день. У сына (15 лет) его знакомый (17 лет) попросил попользоваться игровой приставкой сони пс (стоим порядка 8 млн.). Возвращать отказывается . Документы на приставку имеются, расписки к сожалению не составляли. Есть свидетели передачи приставки, есть переписка в соц сети. Подскажите пожалуйста какие действия ( заявл в милицию ?) необходимо предпринять для возврата имущества. Спасибо.

Жердецкий Григорий :: Минск

Ключевые слова: возвращать, отказывается, имущество.

  Ответов: 1

можете в милицию сначала заявление написать, вдруг подействует на друга. Если же нет, то только в суд с иском.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 26.05.2016 в 02:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 02:58

Присутствует расписка, написанная в момент передачи сони пс, правда составлена в вольной форме , без указания паспортных данных, только фио. Сроки возврата сони пс в ней оговорены. Будет ли она являться действительной ?

Жердецкий Григорий :: Минск

  Ответов: 1

да, будет действительной. Расписка будет хорошим доказательством в суде.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 26.05.2016 в 18:50