Вопрос № 289764 Опубликовано 15.11.2018 в 21:26

Какое наказание за хищение денежных средств

Друг нашёл кредитную карточку. После чего оплатил в интернете покупки, при том что сумму на карточке он не знал. В итоге получилось 360 б.р. Какое наказание предусмотрено в данном случае?

Петров вадим :: Гродно

Ключевые слова: электронные деньги, Кредитные карточки

  Ответов: 1

Невозможно ответить на ваш вопрос. Мы не знаем, судим он или нет, если да, погашена ли судимость. Была ли это "находка", вряд ли. По находкам статистика нулевая. Скорее всего это кража, или грабёж. Опять-таки мы не знаем. Это все влияет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.11.2018 в 04:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2018 в 13:51

Судим не был, и карточка была найдена.

Петров вадим :: Гродно

  Ответов: 1

Есть все основания квалифицировать действия лица, снявшего деньги с карты банка по ч. 2 ст. 212 УК как хищение путем использования компьютерной техники сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2018 в 14:16