Вопрос № 136439 Опубликовано 05.01.2012 в 00:19

налоги за электронные деньги

Нужно ли платить налоги, получая электронные деньги? По заказу ИП я пишу тексты. В сутки на свой электронный кошелек получаю в среднем 2 доллара, перевожу их в белорусские рубли. Плачу за телефон, интернет. Законно ли это? Мне не нужно регистрироваться как ИП? Или как-то ставить в курс "Технобанк"?

Кик Екатерина :: Витебск

Ключевые слова: электронные деньги, оплата коммунальных услуг, налоги, ИП

  Ответов: 2

Технобанк и так "в курсе" ))  

Павел Игоревич :: 05.01.2012 в 01:21

и не только Технобанк:)  

Лабазинский Дмитрий :: 05.01.2012 в 01:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 13:20

Так а налоги платить нужно?

Катя :: Минск

  Ответов: 2

Нужно регистрироваться и платить налоги.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 05.01.2012 в 14:25

обязательно  

Лабазинский Дмитрий :: 05.01.2012 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 10:12

Хорошо. Допустим, я вот сейчас зарегистрируюсь и начну платить налоги, как мне отчитаться за прошлый год-то перед налоговой, я ведь не была зарегистрирована?

Катя :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо было думать раньше. Сейчас есть шанс быть привлеченной к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность + уплата налогов за 2011 г. с начислением пени.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.01.2012 в 14:58