Вопрос № 289741 Опубликовано 15.11.2018 в 14:46

Заключение брака

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в паспорте не стоит штамп о расторжении первого брака, решение суда о расторжении есть, можно ли подавать заявление в ЗАГС для вступления в брак? Возможности поставить штамп в паспорт сейчас нет. Спасибо

Инна :: Орша

Ключевые слова: штамп

  Ответов: 1

если -Возможности поставить штамп в паспорт сейчас нет- значит зарегистрируете брак после того, как возможность появится и будет реализована. из-за отсутствия возможности, доводить до абсурда - ставить два штампа подряд о регистрации брака, работнику загс не позволяют инструкции, а также - наличие здравого смысла.  

Сергей Иванович :: 15.11.2018 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2018 в 16:20

Проблема в том, что жених находится в колонии. Хотел зарегистрировать брак там. Значит, штамп нельзя в паспорт проставить, пока не выйдет на свободу никаким образом? Спасибо

Инна :: Орша

  Ответов: 1

браки в МЛС тоже регистрируются. но для этого, в случае нахождения в предыдущем браке одного из брачующихся, ему требуется предоставить документ о расторжении предыдущего брака и в паспорте должен быть штамп об этом. о том, можно ли и как в паспорте осужденного поставить такой штамп, узнавайте у начальника ИУ: если бы вы соблюли Регламент и изложили суть проблемы полностью, я бы на такой вопрос вообще не отвечал. т.к. уголовным правом не занимаюсь.  

Сергей Иванович :: 15.11.2018 в 17:30