Вопрос № 289673 Опубликовано 13.11.2018 в 19:57

Имеет ли право на установку оклада

Подскажите такой вопрос, отработал 3 года инженером-электриком,потом уволился и не работал больше года. Сейчас устроился электромехаником связи на железную дорогу, на каком основании мне могли установить оклад ниже оклада электромонтера? оклад электромеханика - 508, электромонтера - 473, а мой оклад 457. При том что молодые специалисты пришедшие только с университета сразу получили оклад в 508. Образование высшее и по специальности для железной дороги.

Иванов,Михаил :: Гомель

Ключевые слова: оклад тарифная ставка

  Ответов: 1

Вам следует обратиться в отдел кадров и Вам прояснят ситуацию, поскольку каждая штатная должность предполагает наличие определенного "голого" оклада, но к конкретному работнику могут полагаться доплаты исходя из его квалификации, стажа и т.п.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2018 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2018 в 21:56

Я же вам объясняю что молодые специалисты только пришли и у них выше чем у меня, в одном цехе и одна и таже должность но оклад голый у них 508 а у меня 457

Иванов,Михаил :: Гомель

  Ответов: 1

Должности бывают разные и соответственно должностные оклады также будут разными. Вы уверены в том, что у Вас одинаковые должности? Вы читали трудовые договора работников, о которых Вы пишите и какой там прописан должностной оклад? Вы видели расчетные листки работников? Вы анализировали по какой причине они получают больше заработную плату чем Вы? Все эти вопросы задайте работнику отдела кадров или работникам бухгалтерии и Вы получите исчерпывающий ответ. Здесь же Ваш ребус никто не будет решать. Вам дана исчерпывающая консультация как поступить, чтобы удовлетворить свое любопытство.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2018 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 23:23

Да уверен..должность одна и та же...расчетные листы видел..стажировка была 12 ...все везде одинаковое...в бригаде у нас старший механик а все остальные просто механики...а меня интересует вопрос на каком основании установлен такой оклад

Иванов, Михаил :: Гомель

  Ответов: 1

Этот вопрос Вы должны задать бухгалтеру по начислению заработной платы Вашего предприятия.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2018 в 23:56