Вопрос № 289670 Опубликовано 13.11.2018 в 17:30

Подскажите в чем разница между декларацией и сертификатом соответствия?

Доброго дня! Подскажите в чем разница между декларацией и сертификатом соответствия. Где можно узнать для какого оборудования нужен сертификат, а для какого - декларация? Спасибо.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: сертификат соответствия, декларация соответствия

  Ответов: 1

http://belgiss.by/home/novosti/utverzhden-perechen-obektov-obyazatelnogo-po...  

Дмитрий :: 13.11.2018 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2018 в 10:07

Правильно ли я понимаю, что станки для мягкой мебели (ТНВД 8444009000, 8479899708, 8479820000, 8445190009) не подлежат обязательной сертификации и для них достаточно декларации соответствия?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Понятия не имею правильно ли вы понимаете, я не спец по сертификации. По ссылке есть контактные телефоны БелГИСС  

Дмитрий :: 14.11.2018 в 12:18