Вопрос № 289490 Опубликовано 09.11.2018 в 14:02

Куплен хлеб не гос производства с гвоздем внутри

Приобрел хлеб в магазине, производство коммерческой компании, был обнаружен инородный предмет- гвоздь, который обнаружили случайно, могли бы случайно проглотить или как минимум испортить зубы. Каким образом мне можно пожаловаться, куда, и в какой форме? имею ли право на моральную компенсацию?

Виталий :: Минск

Ключевые слова: , гвоздь в еде

  Ответов: 1

Да имеете право на моральную компенсацию, но для этого Вам необходимо обратиться в суд. В настоящее время Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврат денежных средств. Либо вы можете обратиться в общество защиты прав потребителей и дальнейшие действия будут осуществлять данным обществом юрист которого будет представлять ваши интересы.  

Кузнецов Александр :: 09.11.2018 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 14:40

а правомерно если я сам напишу письмо руководству данной организации с требованием оплатить моральный ущерб до судебного разбирательства? если такое возможно, то в какой форме мне написать письмо, и можно просто заказным отправить?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Ваше обращение к руководству организации вы можете изложить в книге замечаний и предложений. Форма и требования к претензиям изложена в приложении к ХПК.  

Кузнецов Александр :: 09.11.2018 в 14:49