Вопрос № 289473 Опубликовано 09.11.2018 в 10:34

Имел ли право наниматель удержать с заработной платы сумму

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. Я работаю парикмахером и на меня написали жалобу. На основании этого наниматель удержал с меня 10 руб. Но с этой жалобой меня никто не знакомил. Объяснительную я не писала. Какого либо приказа о снятии с меня этих денег я не подписывала. Имел ли право наниматель взыскать с меня эту сумму? Я этого человека даже не видела.

Елена :: Минск

Ключевые слова: Удержание из заработной платы

  Ответов: 1

Каким образом было произведено удержание, если не было приказа?  

Юрист :: 09.11.2018 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 12:45

На сегодняшний момент меня уволили и при окончательном расчете просто удержали эту сумму. Показав жалобу. Насколько это правомерно?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Срочно обращайтесь в департамент инспекции по труду за более полной консультацией и в суд. Незаконное увольнение исковой срок -1 месяц.  

Юрист :: 10.11.2018 в 15:21